Меню

КТ верхних конечностей в Санкт-Петербурге

КТ верхних конечностей
  • Подобрали для Вас 5 лечебных учреждений · 981 отзыв · средний рейтинг 4.34
  • Цены на КТ верхних конечностей — рук — от 3 400 ₽ · популярные вопросы
многопрофильный центр
Откроется завтра в 08:00

Сеть многопрофильных медицинских центров в Санкт-Петербурге, предлагающая полный цикл диагностики и лечения. В клиниках организован строгий контроль качества и внедрена система электронных медицинских карт.

Лиговский пр-т д. 274 А
~ 7 мин от метро Московские ворота
Ежедневно 08:00–21:00
Лицензия № Л041-01126-23/00563326 от 23 декабря 2020
Цены в клинике
КТ верхних конечностей 3 400 ₽
КТ бедренной кости 3 400 ₽
КТ плечевой кости 3 400 ₽
КТ костей таза 4 000 ₽
КТ стопы или кисти 3 400 ₽
Все цены
Фото клиники БАЛТМЕД Центр — №1
многопрофильный центр
Откроется завтра в 09:00 Есть стационар Принимают карты

Многопрофильный медицинский центр Finemedic предлагает консультации врачей по широкому спектру направлений, включая онкологию и гинекологию. В клинике доступна полная аппаратная диагностика и дневной стационар.

Манежный пер. д.14 лит.А
~ 5 мин от метро Чернышевская
Ежедневно 09:00–21:00
Лицензия № Л041-01148-78/00152243 от 27 апреля 2022
Цены в клинике
КТ верхних конечностей 4 000 ₽
КТ плечевой кости 4 700 ₽
КТ нижних конечностей 11 000 ₽
КТ ключицы 4 700 ₽
КТ костей голени 3 900 ₽
Все цены
Фото клиники Longa Vita (Лонга Вита) — №1
Фото клиники Longa Vita (Лонга Вита) — №2
Фото клиники Longa Vita (Лонга Вита) — №3
Фото клиники Longa Vita (Лонга Вита) — №4
Фото клиники Longa Vita (Лонга Вита) — №5
многопрофильный центр
Откроется завтра в 08:30 Принимают карты

Многопрофильный медицинский центр для детей и взрослых, специализирующийся на ранней диагностике онкологических заболеваний. В работе используются методы экспертного класса.

Большеохтинский пр-т д. 31
~ 43 мин от метро Новочеркасская
Пн–Пт 08:30–21:00, Сб–Вс 09:00–21:00
Цены в клинике
КТ верхних конечностей 10 000 ₽
КТ костей таза 4 200 ₽
КТ стопы или кисти 4 200 ₽
КТ брюшной полости и забрюшинного пространства 5 000 ₽
КТ височных костей 4 200 ₽
Все цены
Фото клиники Центр КТ-диагностики Longa Vita (Лонга Вита) — №1
Фото клиники Центр КТ-диагностики Longa Vita (Лонга Вита) — №2
Фото клиники Центр КТ-диагностики Longa Vita (Лонга Вита) — №3
Фото клиники Центр КТ-диагностики Longa Vita (Лонга Вита) — №4
Фото клиники Центр КТ-диагностики Longa Vita (Лонга Вита) — №5
медицинский центр
Откроется завтра в 08:00

Центр диагностики в Санкт-Петербурге, специализирующийся на КТ-исследованиях. Прием пациентов всех возрастов осуществляется по предварительной записи.

пр-т Ветеранов д. 89, копр. 3
~ 34 мин от метро Проспект Ветеранов
Ежедневно 08:00–21:00
Цены в клинике
КТ верхних конечностей 5 300 ₽
КТ нижних конечностей 5 300 ₽
КТ костей таза 4 200 ₽
КТ легких 4 200 ₽
КТ брюшной полости и забрюшинного пространства 4 200 ₽
Все цены
Фото клиники Центр маммологии Рэмси — №1
многопрофильный центр
Откроется завтра в 09:00 Принимают карты

Диагностический центр, специализирующийся на маммологии. В клинике проводят исследования на экспертном оборудовании, включая МРТ, КТ, УЗИ и высокотехнологичную маммографическую систему с томосинтезом.

пл. Конституции д. 7
~ 13 мин от метро Московская
Ежедневно 09:00–21:00
Лицензия № ЛО-77-01-012452 от 08 июня 2016
Цены в клинике
КТ верхних конечностей 3 900 ₽
КТ костей голени 3 900 ₽
КТ внутреннего уха 3 900 ₽
КТ копчика 3 900 ₽
КТ локтевого сустава 4 100 ₽
Все цены

Стоимость исследования

По данным нашего сервиса, стоимость КТ верхних конечностей в Санкт-Петербурге — от 3 400 ₽ до 10 000 ₽, средняя цена — 5 330 ₽. Ниже можно посмотреть распределение цен и динамику их изменения.

Как распределяются цены
Всего: 5 предложений
Большинство предложений — в диапазоне до 10 000 ₽
до 10 000 ₽
80% предложений
от 10 000 ₽
20% предложений

График ниже показывает, как менялась средняя стоимость КТ верхних конечностей в Санкт-Петербурге. Это помогает понять текущий уровень цен и их динамику.

Данные носят информационный характер и могут сильно зависеть от количества и актуальности представленных предложений.

Последние отзывы о клиниках, где проводят диагностику в Санкт-Петербурге

Здесь собраны последние отзывы пациентов . Перед публикацией каждый отзыв проходит проверку на достоверность и публикуется в оригинальном виде, без изменений.

Я выбрала эту клинику по цене. Мне не очень понравилось качество обслуживания. Меня приняли на полчаса позже. Там очень долго делают КТ, из-за этого очереди. И тоже долго заполняли документы....

прием в клинике Центр КТ-диагностики Longa Vita (Лонга Вита)

Спасибо доктору Александру Лзинскому, внимательный, спокойный, все разяснил, персонал клиники вежливый, рекомендую!

прием в клинике Finemedic (Файнмедик)

В центре чисто, аккуратно, вежливый обслуживающий персонал. Я выбрала его по местоположению и отзывам. Качество обслуживания отличное. По итогу рентгена я получила результаты на почту.

прием в клинике Центр маммологии Рэмси

16.02 была на приеме у травматолога Бобоева М.М. Доктор всё подробно объяснил и рассказал.

прием в клинике Будь Здоров в Санкт-Петербурге

Чтобы посмотреть больше отзывов и карточки клиник с отзывами, воспользуйтесь .

Популярные вопросы об исследовании

Что такое КТ верхних конечностей?

КТ верхних конечностей — это метод лучевой диагностики, основанный на использовании рентгеновского излучения для получения детальных послойных изображений костных структур, суставов и мягких тканей плеча, предплечья или кисти. Метод позволяет детально рассмотреть состояние костей в разных плоскостях, что необходимо для точной диагностики сложных переломов, оценки повреждений связочного аппарата и выявления воспалительных процессов.

Исследование проводится при подозрении на опухолевые образования, аномалии развития скелета или для оценки результатов проведенного хирургического лечения. Данные, полученные в ходе сканирования, помогают врачу определить характер патологии и составить оптимальный план дальнейшей терапии.

Какой врач назначает?

  • Травматолог-ортопед — направляет на исследование при переломах, вывихах, подозрениях на сложные повреждения костей и суставов.
  • Хирург — назначает для уточнения локализации патологических процессов, планирования операций и контроля после хирургического вмешательства.
  • Онколог — рекомендует диагностику при подозрении на новообразования мягких тканей или костных структур конечностей.
  • Ревматолог — направляет для оценки дегенеративных изменений в суставах и выявления признаков системных заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Как подготовиться к КТ верхних конечностей?

Специальной подготовки к процедуре КТ верхних конечностей не требуется. Однако рекомендуется снять все металлические предметы (украшения, часы), которые могут находиться на руках или вблизи них, чтобы избежать искажений на снимках.

Можно ли есть перед процедурой?

Да, КТ верхних конечностей не требует специальной диеты или воздержания от еды. Вы можете придерживаться своего обычного рациона.

Безопасно ли делать КТ рук при беременности?

Во время беременности КТ верхних конечностей считается относительно безопасной, так как область сканирования находится далеко от живота. Тем не менее, всегда стоит уведомить врача о беременности, чтобы он мог оценить все риски и принять соответствующие меры безопасности.

Сколько времени занимает процедура?

КТ верхних конечностей обычно занимает от 10 до 30 минут, в зависимости от объема исследования и типа оборудования.

Нужно ли принимать контрастное вещество?

В большинстве случаев для КТ верхних конечностей контрастное вещество не требуется. Однако если врач считает необходимым улучшить визуализацию определенных структур, может быть назначено введение контраста. В таком случае вам следует сообщить о любых аллергических реакциях на йод или другие компоненты контраста.

Какие ограничения после процедуры?

После КТ верхних конечностей обычно нет специальных ограничений. Вы можете вернуться к своим обычным делам сразу после исследования, если не было введено контрастное вещество. В случае использования контраста рекомендуется увеличить потребление жидкости для его быстрейшего выведения из организма.

Какие риски связаны с КТ верхних конечностей?

Как и любое исследование с использованием рентгеновских лучей, КТ верхних конечностей связано с небольшим риском излучения, который, однако, минимален и оправдан диагностической ценностью процедуры. Важно обсудить с врачом все возможные риски и пользу от процедуры.

Проверено экспертом
Материалы проверены врачом-экспертом
Тебенькова Ирина Дмитриевна
Тебенькова Ирина Дмитриевна
Врач-терапевт, онколог
Практикующий врач, стаж более 6 лет
Участковый врач-терапевт
Информация носит справочный характер и не заменяет консультацию специалиста.

Другие вопросы и ответы

Как выбрать клинику для КТ верхних конечностей (рук) в Санкт-Петербурге?

При выборе клиники важно учитывать рейтинг, отзывы пациентов, стоимость диагностики и удобство записи.

Обратите внимание на профиль клиники, доступное расписание и отзывы — они помогают оценить качество сервиса и удобство прохождения обследования.

Важно: универсальной «лучшей» клиники не существует — выбор зависит от вашей задачи, бюджета и удобного расположения.

Записаться по телефону
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.